Обсуждаем фильмы :)

Обо всем и ни о чем...

Обсуждаем фильмы :)

Сообщение Конь в пальто 26 июл 2009 19:13

Предлагаю здесь делиться впечатлениями о просмотренных фильмах

Недавно посмотрел фильмы Кустурицы "Завет" и "Марадона".

В "Марадоне" рассказывается про этого футболиста, показывается как он живет и чем, что он значит для Аргентины, и как он не любит США.

Голы, конечно,он красивые забивал, но что-то у меня сложилось впечатление, что Кустурица не простил штатам Югославию и снимал антиамериканский фильм с Марадоной, а не документальный фильм про Марадону. Политический подтекст присутствует на протяжении практически всего фильма.

"Завет" - фильм про парня из деревни, которого дед отправил в город искать себе невесту :) много музыки,плясок, много забавных моментов, много абусрдных ситуаций, характерных для Кустурицы. получил удовольствие от просмотра этого фильма. рекомендую.достойный фильм.

Ещё смотрел мульт "Ледниковый период 3". не понравилось, как и предыдущие части. Юмор, на мой взгляд, глуповатый... Не нравится мне такое... Понравилось только одно место, где белки танцевали танго с орехом:)))
И-и-игого!!!
Конь в пальто

Сообщение Amerita 09 сен 2009 13:37

Очень понравился "Миллионер из трущоб". Классный фильм о том, что всё в нашей жизни не случайно. Даже если со стороны может показаться, что кому то просто повезло, как этому парнишке выиграть миллион, то на самом деле это не так. Трудным жизненным путём он приобрёл ответ на каждый вопрос, даже такой простой - кто изображён на 100долларовой банкноте.
Amerita

дом кино

Сообщение soNata 30 сен 2009 12:09

удалось посмотреть в Доме кино программу Фестиваля французского короткого метра "Magic Paris", а вот показ короткометражек Международного манхэттенского фестиваля, к сожалению, пропустила из-за поездки...
Кто попал и видел? Какие впечатления?
Люблю этот жанр: короткие фильмы часто глубже и нестандартнее, и к сотворчеству располагают - мне это нравится)
soNata

Сообщение etania 30 сен 2009 15:41

а мне мультфильм понравился - Барашек и Кролень :)
tango o muerte
etania

Сообщение avala 02 дек 2009 13:19

а как вам фильм 2012 о конце света? По мне так очень впечатляет :)
avala

Сообщение Хельга 03 дек 2009 11:40

avala писал(а):а как вам фильм 2012 о конце света? По мне так очень впечатляет :)

Мне этот фильм не очень понравился. Гораздо больше впечатлений было от просмотра фильма "Послезавтра", который вышел в прокат еще в 2004 году, по спецэффектам он ничуть не уступает, а даже и напротив превосходит фильм 2012, и на сегодняшний день он все еще впечатляет меня, так же как и еще один не менее интересный на мой взгляд фильм "Война миров".
Хельга

Сообщение bober 02 фев 2010 02:43

Вот как-то не люблю я эти фильмы о конце света, да, идея хорошая, чтобы мы задумались как и для чего вообще живем, но подача не всегда отражает главную мысль. Из последних понравился Шерок Холмс-наверное попал под настроение, хотя книги Конана Дойла мне нравятся больше, но экранизация любопытная.
bober

Сообщение краевед 02 фев 2010 21:57

Хочу рассказать о не последних новинках, а просто посоветовать те хорошие фильмы, которые видел за последние годы.

Давно слышал о фильме "Касабланка". Слышал не в смысле восторженных отзывов, а в стиле "это как в фильме Касабланка", или "это кадр из фильма Касабланка" (фраза друга про сюжет из фильма "Чёрная кошка, белый кот" Кустурицы). Недавно посмотрел. Кто не видел - зело советую.

Кстати, "Чёрную кошку" Кустурицы смотрел раз пять. Его же "Андеграунд" - тоже сильная вещь.

Наши (российские) фильмы "Актриса", "Дура", "Тупой жирный заяц" и "Я остаюсь" - тоже класс. Сняты в лучших традициях отечественного кинематографа - фильмы со смыслом, с юмором, отличная игра и профессиональная съёмка с режиссурой.

Недавно смотрел немецкий мультик "Лиззи и Дикий император". Временами очень смеялся.

Американский фильм "Плезантвилль" - тоже советую. Интересный и необычный сюжет.
краевед

Re: Обсуждаем фильмы :)

Сообщение краевед 18 сен 2010 14:16

Захотелось малость понапрягать мозги. Составил аннотации к известным фильмам.

Человек всего лишь хотел жить хорошо, обеспеченно и красиво. Ему помогают несколько в принципе неплохих парней. Но им противостоит хилый и невзрачный герой-одиночка. Он одержим идеей помешать им, и ради этого он даже готов пойти на убийство. Постепенно их конфликт перерастает в настоящую битву, где они крушат и ломают всё то, что их окружает. Типа «пусть разрушится весь мир, но справедливость восторжествует». Применение химического оружия положит конец их противостоянию.
Смотрите фильм "Операция Ы".
:D

Фильм известного кинорежиссёра с южной фамилией. Действие фильма происходит во времена, когда СССР и США были смертельными врагами, а Грузия была частью СССР и авиарейсы из Тбилиси в Москву были обыденностью. Главный герой – хороший парень. Ему надо большего, чем просто прожить жизнь будучи (к примеру) перевозчиком. А ещё ему нравится летать. И он улетает прочь. Самолёт – послушен, небо – синее. Что ещё надо? Ах да, любовь... Будет и недолгая любовь – он влюбится в белокурую красотку. И всё это закончится тем, что в конце он прилетит обратно на ту же самую землю, откуда улетал в начале.
Смотрите фильм режиссёра Антониони «Забриски пойнт».

Наш герой живёт в огромном современном мегаполисе, но он одинок. У него нет девушки, родители его не понимают. Бросив всё, он со своим четвероногим другом уезжает в глухую провинцию – чтобы строить свою жизнь по своему разумению. Проблемы, конечно, будут, но он найдёт своё счастье. Идиллия закончится, когда местный стукач донесёт за вознаграждение о том, где он находится. И однажды за ним из города приедут двое… Как он сумеет разобраться с этой проблемой?
Смотрите мультфильм «Простоквашино».

Обычный работник агропромышленного комплекса имеет единственное увлечение – это музыка. Бросив всё, он отправляется в город мечты, чтобы покорить его. Вместе с такой же талантливой провинциалкой они пытаются пробиться в жестоком и бесчеловечном мире шоу-бизнеса, в котором нет правил и где конкурента могут запросто избить. Сумеют ли они дойти до вершин успеха, не растеряв человечность и чистоту души?
Смотрите фильм «Весёлые ребята».

Он – преследователь. Но какой-то мультяшный. Он скорее вызывает улыбку, чем страх. Он несуразен и обаятелен, постоянно попадает в нелепые ситуации. А жертва, которую он преследует, - это постоянно хихикающий обладатель писклявого голоса. За «мягким, белым и пушистым» обликом скрывается животная натура, зверь. Его вегетарианские убеждения напоминают вегетарианство Гитлера. К чему приведёт их противостояние?
Смотрите мультфильм «Ну, погоди».

Отважный герой-одиночка борется со Злом, живущим среди нас. Силы правопорядка ему не помогают. Священники сами не верят в Бога. Он один на один с коварной нечистью. Но для борьбы с ней он использует её же методы. Можно ли злом победить зло? И к чему это приведёт?
Смотрите фильм "Берегись автомобиля".

Он уходит из отчего дома в поисках лучшего. Но начинаются неприятности: он связывается с шарлатанами, за ним по пятам следует ненавидящий его босс местного отделения итальянской мафии. Он попадает в различные передряги и испытания. И всё это ради того, чтобы он понял, что то, что он так искал, находится не где-то, а нём самом и отчем доме. Он возвращается домой и обретает счастье.
Смотрите фильм "Приключения Буратино".

Ради заработка он просиживал на рабочем месте 8 часов ежедневно. Потом шёл домой. Ел, спал, приводил себя в порядок, и снова на работу. Но однажды ему это надоело. Он решил действовать. И жизнь действительно изменилась к лучшему. Но наш герой не предполагал, что его усилия активизируют и злую часть жизни, одержимую желанием сеять вокруг зло и разрушение. Сможет ли наш герой с друзьями обуздать эту нечисть, или же миру суждено кануть в пучину хаоса и страданий?
Смотрите мультфильм «Крокодил Гена, Чебурашка и старуха Шапокляк».

В центре повествования – нелёгкая судьба двух друзей. Они разучивают и выполняют древние упражнения под руководством опытного Учителя. Упражнения выполняют синхронно. Занимаются по нескольку часов в день. Их мастерство и Знание постепенно растёт. Но однажды на них снизошла Любовь. Причём они полюбили одну и ту же девушку, свою соратницу, которая в обучении делала успехи несравненно большие, чем они. Будет ли любовь стимулом для самосовершенствования, или она станет причиной соперничества и нечестной конкуренции? И к чему приведёт их поединок?
Смотрите фильм «Приключения Петрова и Васечкина».

Из центра великой империи он попал на её окраину. Туда, где до сих пор живы древние обычаи и их мрачные носители... Он становится марионеткой в руках злых сил. А когда наступило прозрение - его упекли в психбольницу. Сможет ли он вырваться оттуда и спасти прекрасную девушку от того зла, которое сам ей причинил?
Смотрите в кинотеатрах страны фильм "Кавказская пленница".
Танго - как жизнь: если ошибся - просто продолжай танцевать дальше.
краевед

Re: Обсуждаем фильмы :)

Сообщение maksevrodim 25 ноя 2015 14:03

Посмотрели фильм Левша остались под впечатлением

maksevrodim

Вернуться в Разговор на свободные темы