Что читаем сейчас и какие впечатления?

Обо всем и ни о чем...

Сообщение Беатриче 02 авг 2007 13:04

erdevelian писал(а):"Всякая женщина красива до тех пор, пока не будет доказано обратное. Добавим к этому: красива не предусмотренной нами красотой."

Туда же: "...что есть красота,
И почему её обожествляют люди?
Сосуд она,в котором пустота,
Или огонь,мерцающий в сосуде?..."
(Заболоцкий)
Я считаю - второе)) А Каффка аффтор более забавный,чем Камю - пока что нравится))
"Любовь - это звезда.Скитальцы-корабли
Находят путь по ней,и,зная высоту,
Не знают ценность той звезды -ей нет цены.."
(Шекспир)
Беатриче

Сообщение ДюймОлечка 02 авг 2007 13:12

Народ, подскажите чтобы такого почитать ненапряжного в отпуске, у меня на следующей неделе отпуск - собираюсь валяться Zzzz и читать, только сразу предупреждаю детские сказки не предлагать !book!
Лучший способ избавиться от искушения - это поддаться ему!
ДюймОлечка

Сообщение Беатриче 02 авг 2007 13:18

Кстати,у меня тоже просьба Help!!! У кого-нибудь есть тексты песен танго?... Необязательно на русском.Или скиньте,пожалуйста,ссылку,где их можно найти :D Заранее спасибо:)
(Шекспир)
Беатриче

Сообщение BaileVida 02 авг 2007 13:51

Все есть у нас на сайте!
http://www.todotango.com/english/main.html
Танго клуб, школа танца BaileVida - с Танцем по Жизни
BaileVida

Сообщение Беатриче 02 авг 2007 15:08

!bigyikes! Сколько их там!!! спасибо flower!!!
(Шекспир)
Беатриче

Сообщение Кошкость 09 авг 2007 17:07

Уважаемые соРАТники! Позвольте поделиться впечатлениями о прочитанном !book! !type!

С понедельника взялась за Марию Штейманн "Гений: инструкция по применению (дневник иррациональной девушки". Опус легкий, ненавязчивый, слегка отдает гламуром, припудрен сказкой и смягчен правдивыми до отвращения подробностями. В общем, с претензией на "книгу за жЫсть". Однако, сухой остаток в душе и мыслях после прочтения: "не унывайте, рискуйте, и вам воздастся" и "рожать лучше во Франции". :D В общем, никак более, кроме как "ненавязчивое чтиво в дорогу" охарактеризовать творение Штейманн не могу. Однако, за название - !+1!

Вчера "дегустировала" Маркеса. Того что Габриэль Гарсиа. Сборник выбирался по названию (все же Маркес мистик :wink: ) Из всего представленного "зацепило" название "Другая сторона смерти". Приготовившись к приятнейшему мировозренчески-философскому восприятию, я погрузилась в мир Маркеса... Зачем я это сделала?! !bigyikes! Я и мысли не допустила, что название так дословно отражает сущность рассказов, большая часть из которых - мысли и суждения трупов, их переживания, детали превращения в биоматериал и возрождения через природу (в частности, плоды апельсина) ( !yikes! ). Тяжелое, вязкое впечатление. Сложная смысловая вязь. Трудно для понимания символизм. В общем, из 17 рассказов сборника, только два не позволили в Маркесе разочароваться (на время). Это "Глаза голубой собаки" - МЕГАРЕСПЕКТ!!! - и "Женщина, которая приходила ровно в шесть".

Товарищи, разбирающиеся в творчестве Маркеса! Help!!! Наставьте на путь истинный! Может, я не то там прочла?

Сегодня приступила к роману Жана-Поля Сартра"Тошнота". Экзистенционалист - это звучит гордо! Пока читаю с удовольствием. После трупов-то... :lol:
Признак кошкости № 111: Вращение башкой
Кошкость

Сообщение Макс 09 авг 2007 17:25

Блин, ну, и книги Вы читаете! "Тошнота", "Другая сторона смерти"... смысловая связь... сложный символизм... Мне от одних названий жить не хочется. Почитайте сказки для взрослых Кира Булычева. Обрыдаетесь от смеха и умиления.
С уважением,
Макс

Сообщение Кошкость 09 авг 2007 17:49

Сказок не желаю больше! stop! Истину ищу! !detective! В сказках только намеки !wallbash! Смысловая связь между разными по природе авторами - вряд ли. А вот упомянутая мною смысловая вязь развивает мышление и учит яркости, образности и эмоциональности речи Yes!!! Даже если произведение не вошло в резонанс с внутренним миром.
Кошкость

Сообщение svetLana 09 авг 2007 20:01

При всем моем уважении.., все же действительно хочется чего легкого, захватывающего, без смысловой вязи и символизма почитать, дабы реальность не так сильно напрягала. Про трупы, их мысли и прочее не хочется. Посоветуете??
svetLana

Сообщение Vittorio 10 авг 2007 07:34

Кийосаки "Богатый папа, бедный папа" (если кто хочет, могу электронную версию скинуть), хорошо мозги вправляет.

Никитины "Мы, наши дети и внуки" - классная книжка про общение с детьми (не стал писать "воспитание").

Полеев "Другая сторона секса" - реально интересная книжка про всякие девиации :lol:
Vittorio

Сообщение Vittorio 10 авг 2007 07:34

Давайте устроим буккроссинг!
Vittorio

Сообщение erdevelian 10 авг 2007 08:15

Кошкость писал(а): Истину ищу! !detective!

Дао, выраженное в словах, не является истинным дао. !bow!
Y yo me ire. Y se quedaran los pajaros cantando...
erdevelian

Сообщение Кошкость 10 авг 2007 09:50

Со всеми согласна! Мне самой про трупы читать - сомнительное удовольствие :lol: Просто мораль такова: Маркес - не легкое чтиво, может оооочень сильно загрузить :x

svetLana, мне в этом отношении понравились "7 скрижалей завета" Анхеля де Куатье. На душе светлее становится.

erdevelian, дао в книгах, и правда, не разыщешь. Однако, ждать пока оно откроется с опытом - скучно :wink:
Кошкость

Сообщение Ekaterina 10 авг 2007 10:09

>svetLana
>При всем моем уважении.., все же
>действительно хочется чего легкого,
>захватывающего, без смысловой вязи и
>символизма почитать, дабы реальность не
>так сильно напрягала. Про трупы, их мысли
>и прочее не хочется. Посоветуете??

Светочка, когда я хочу отдохнуть с книгой, обращаюсь к русской классике. Хороший добротный русский язык (без нынешних модных сокращений и искажений), богатейшая лексика.
Очень люблю Лескова и Мельникова-Печерского. Рассказы Горького (не из школьной программы). Чехов,кстати, очень современен. Но в юном возрасте его может быть сложновато читать. Пушкин (извините, за банальность) спасает от хандры и всякой другой глупости, которая заползает в русскую душу иногда.
Если желается что-то поближе и реальнее -
Юрий Герман "Дорогой мой человек" и т.д.
Впрочем, может быть вы все это уже освоили. :-) Просто я поделилась тем, что уважаю и выбираю. :-)
Ekaterina

Сообщение Беатриче 10 авг 2007 12:50

Vittorio писал(а):Давайте устроим буккроссинг!

А ты Алешковского,на которого я тебе ссылку скидывала,прочитал?! :x Наверняка ведь нет :-?
(Шекспир)
Беатриче

Пред.След.

Вернуться в Разговор на свободные темы