Что читаем сейчас и какие впечатления?

Обо всем и ни о чем...

Сообщение Olstrill 20 июл 2007 13:25

ошен прагматично без всякого романтизма подхожу к книжкам и даже не нюхаю их :(
- ДыкЪ, ёлы-палы!
Olstrill

Сообщение Макс 20 июл 2007 13:26

У Никитина есть мощная вещь - "Князь Владимир". Сюжет захватывающий, интересные исторические интерпритации, а некоторые моменты пробирают до костей мозгА. Меня после одной сцены пыток неделю трясло, хотя к впечатлительным особам себя не отношу.
Серия про "Троих" мне не очень нравится. Сюжет надуман и скучен. "Трое из леса" ещё ничего, но я постоянно ловил себя на мысли, что жду, когда же НАСТОЯЩИЕ события начнут происходить. Продолжение, а также книги из других серий мне показались откровенно слабыми и я забыл про Никитина.

Я недавно прочитал несколько книг Мазина. Серию про космонавтов, попавших во времена Римской империи. Фантазерство на реальной исторической почве. Мне понравилось.
С уважением,
Макс

Сообщение Беатриче 20 июл 2007 13:48

Читаю Камю( !book! ) и слушаю аудиокнигу Зеланда"Трансерфинг реальности"( Hi-Fi! ) Только скучно - в Камю картинок нет... :cry:
"Любовь - это звезда.Скитальцы-корабли
Находят путь по ней,и,зная высоту,
Не знают ценность той звезды -ей нет цены.."
(Шекспир)
Беатриче

Сообщение ДюймОлечка 20 июл 2007 16:18

Olstrill писал(а):ошен прагматично без всякого романтизма подхожу к книжкам и даже не нюхаю их :(

"Ты просто не умеешь их готовить" (с) bind!!!
ДюймОлечка

Сообщение Лидия 20 июл 2007 17:10

Кошкость, кстати - купила себе Макса Фрая в дорогу. Что скажешь? Не читала случайно?
*Все, через три часа поезд... до встречи !Fine! *
Даже если девушка подарила тебе ключ от сердца,
не торопись радоваться -
- завтра она может сменить замок.
Лидия

Сообщение Кошкость 21 июл 2007 02:18

:!: :idea: Дочитала «Ведьма с Портобелло» Коэльо.

Приятно удивлена. Не смотря на запутанное и силлогичное начало (хотя это вполне в духе идеи книги), развязку можно назвать почти хэппи-эндом, как для героев, так и для читателя. Книга замечательно разбирается на цитаты, на мой взгляд, мудрые и лаконичные. Читателю дается возможность поразмыслить и сделать свой выбор без демагогии и навязчивости. Однако думаю, скептикам эта книга вряд ли приглянется.

В общем, книга здоровская: сложная !wallbash! , но позитивная !Super! .

Идея следующая:
ЛЮБОВЬ ЕСТЬ! ЛЮБВИ БЫТЬ! [Это если очень кратко]

Must have, одним словом :D

P.S.: Лия, отдельное и преогромное спасибо за то, что дала почитать! Жду твоего возвращения для организации обсуждения air_kiss!
Признак кошкости № 111: Вращение башкой
Кошкость

Сообщение Olstrill 21 июл 2007 13:09

ой-ой
какое-какое начало?
ну вот что вы наделали - у меня теперь комплекс :cry:
- ДыкЪ, ёлы-палы!
Olstrill

Сообщение Кошкость 21 июл 2007 18:25

Теперь у меня комплекс. Я где-то допустила АшиПку?.. :shock:
Кошкость

Сообщение svetLana 22 июл 2007 19:20

По поводу "Мейфейрских ведьм" - аннотация к книге захватывает и будоражит воображение - мистика, ведьмы и все такое... Но само повествование растянуто и раздуто ненужными мелкими подробностями (на мой субъективный любительский взгляд). Дошла на данный момент до середины - в общем нравиться, но пробираться сквозь полное жизнеописание довольно нудно. Хотя вполне возможно в конце это себя оправдает. Собираюсь дочитать до конца, все-таки события "заворачиваются"...
Макс Фрай - понравился. Вот где нет подробностей и притязаний на "литературу на века". Но читается на одном дыхании. Очень поможет скоротать время в дороге. !book!
svetLana

Сообщение ДюймОлечка 22 июл 2007 22:00

svetLana, ага - есть маленько, растянуто, но когда вот рука тянется пролистнуть все эти описания - думаешь кто кого: я эту книжку или она меня и потом получится что я опять же не 1300 страниц прочла, а меньше и рекорда не получается !wave!
ДюймОлечка

Сообщение svetLana 23 июл 2007 21:33

to ДюймОлечка - а я боюсь пролистывать описания и рассуждения - а вдруг там какая-нить умная мысль затесалась, в которой и кроется весь смысл и интрига романа?!
svetLana

Сообщение Кошкость 24 июл 2007 00:29

Да нет, пролистывать - это совсем не дело. Все ж не сплетне внимаем, а произведению. И если автор посчитал, что для повествования нужно все и сразу, значит так тому и быть :arrow: читать все.

Закончила читать сборник Токаревой "Извинюсь. Не расстреляют". Приглянулась повесть "Птица счастья" - мудрая и, как обычно у Токаревой, очень жизненая. Есть пища для ума. !thumbsup!

Плюс читается легко и без "лишних" подробностей :wink:
Кошкость

Сообщение Лидия 01 авг 2007 19:05

svetLana, да, в поезде он оказался буквально незаменим)) Теперь думаю, успею завтра перед отъездом купить еще или нет?)
Даже если девушка подарила тебе ключ от сердца,
не торопись радоваться -
- завтра она может сменить замок.
Лидия

Сообщение Беатриче 01 авг 2007 22:43

По прочтении Камю отчаянно борюсь со вселенской тоской... Единственная фраза, которая понравилась из всей книги: "...существует на свете нечто,к чему нужно стремиться всегда и что иногда даётся в руки,и это нечто - человеческая нежность".
Взялась за Кафку...
"Любовь - это звезда.Скитальцы-корабли
Находят путь по ней,и,зная высоту,
Не знают ценность той звезды -ей нет цены.."
(Шекспир)
Беатриче

Сообщение erdevelian 02 авг 2007 08:03

Беатриче писал(а):По прочтении Камю отчаянно борюсь со вселенской тоской...

Давно читал Камю. Уже не помню, что и о чем. Осталось тягостное впечатление и от идей о человеке и от вязкого языка, будто хирургически рассекающего и анатомирующего. Мрачный тип. И где французское жизнелюбие?

Из европейцев-интеллектуалов мне больше по душе Ортега-и-Гассет: "Мною движет любовь, она заставляет меня говорить... Это любовь к многообразию жизни, обеднению которого способствовали порой лучшие умы".

"Всякая женщина красива до тех пор, пока не будет доказано обратное. Добавим к этому: красива не предусмотренной нами красотой."
Испанец. Наш человек. :D
Y yo me ire. Y se quedaran los pajaros cantando...
erdevelian

Пред.След.

Вернуться в Разговор на свободные темы