Словарь со своими видео-иллюстрациями было бы круто?

Обо всем и ни о чем...

Танго-словарь

Сообщение Duplet 23 фев 2008 22:43

Привет всем!
У меня родилась мысль, которую я вынашивал 3 дня. Хорошо бы на сайте создать словарь танго-терминов. Некоторые названия либо забываются, либо перемешиваются в голове. Например, однажды на занятиях я услышал «Американка» и понял, что что-то пропустил. И новичкам было бы полезно. Словари, которые мне попадались либо неполные, либо не совсем точные, либо на иностранном языке. А Костя смог бы расшифровать термины в соответствии со своей концепцией преподавания и на русском языке.
И еще
Duplet

Танго-словарь

Сообщение Duplet 27 фев 2008 22:49

Да, увидел, что тема словаря танго-терминов обсуждалась. Но я считаю, неплохо было бы иметь на своем форуме свой словарь и для начала включить в него термины, которые мы проходили или проходим. Затем
Duplet

Сообщение Olstrill 28 фев 2008 09:25

мартышкин труд
дело не в крутости, а как раз таки в полезности!
А полезность вполне можно черпать и с указанных ресурсов
- ДыкЪ, ёлы-палы!
Olstrill

Сообщение Макс 03 мар 2008 11:44

А я с Ганчо с Ранчо согласен. Дело и в крутости тоже. Идея со словарем с собственными видеоиллюстрациями прикольная. А вдруг у Кости это лучше получится. Тот, кому это будет интересно, сможет выбрать с какого сайта скачать. На каком-нибудь монгольском форуме тангеросы будут общаться: "Нет, лучше на русский сайт BaileVida зайти", там все понятнее и препод у них такая душка, хоть и не узкоглазый".

Это в любом случае творчество, а творчество не только для пользы.

Представь, Серега, я бы сказал, а зачем нам ди-джеи, ставим Пичерну и танцуем. Дешево и сердито.
С уважением,
Макс

Сообщение Olstrill 03 мар 2008 13:42

Не знаю, ведь ди-джей нужен не для крутости, а для создания какой-то особой атмосферы на милонге.
Я также пользуюсь материалами с инета для более корректной перетусовки песенок внутри танд и прочего. Вот когда мне будет чем поделиться с мировым сообществом, собственными уникальными наработками в этой области - я напишу что-нибудь и выложу, допустим на нашем сайте, потому как это будет практически полезная информация.
Это инструменты, в какой они обёртке не важно, а человеку, как известно нужна "не дрель, а дырки в стене" :)
- ДыкЪ, ёлы-палы!
Olstrill

Сообщение Макс 03 мар 2008 17:40

Olstrill писал(а):Это инструменты, в какой они обёртке не важно, а человеку, как известно нужна "не дрель, а дырки в стене" :)

Не согласен. Я - человек, которому нужны дырки в стене. А вот мой дядя, будь его воля, завел бы себе отдельную дрель для каждого вида стены (дерево, бетон, железо), каждого места работ (квартира, дача) и т.п. Причем не для лучшего верчения дырок, а потому, что его прет от этого. У него на даче сарай под инструменты занимает больше места, чем гараж. А конструкция "сарай+гараж" больше места, чем жилой дом, и выглядит с улицы круче. Человек прется от "дрелей" и процесса верчения дырок, а не от самих дырок в стене.

Не все так утилитарно. Многие достойные вещи начинались, как прикол, шутка, забава. Тот же интернет.
С уважением,
Макс

Сообщение Duplet 03 мар 2008 22:10

1. Аналогию с инструментами поддерживаю: нужно повторить связки, которые показывал Костя
Duplet

Сообщение Olstrill 04 мар 2008 16:27

Ну тогда развивайте идею - записывайте собственные ролики, тем самым убьёте парочку зайцев: потренируетесь в чистоте элемента, ну и пополните этот самый словарь
- ДыкЪ, ёлы-палы!
Olstrill

Сообщение BaileVida 05 мар 2008 11:48

Данная тема была отделена от "О чем танцуем, товарищи - или переводы танго"

Ребята пишите в соответствующих темах, если таких тем на форуме не было открывайте новую!

Пожалуйста!
Танго клуб, школа танца BaileVida - с Танцем по Жизни
BaileVida

Сообщение BaileVida 13 мар 2008 15:38

Может как то так? :lol:

Animated Tango Dance Instruction
Танго клуб, школа танца BaileVida - с Танцем по Жизни
BaileVida

Сообщение Duplet 14 мар 2008 23:46

А кто это? Я не узнал со спины. Славик? Андрей или Андрей? Ба, да это же я год назад! :lol: Душераздирающее зрелище :(
Duplet

Вернуться в Разговор на свободные темы