Танцевальная обувь из Аргентины

Продаем, покупаем, меняемся

Танцевальная обувь из Аргентины

Сообщение Elena 23 июн 2008 12:51

Привет, ростангерос! :D
Обращаюсь к тем, кто мечтает о качественной аргентинской танцевальной обуви.
В Питере уже несколько раз делали групповой заказ, что значительно снижает цену этой обуви, в среднем женская обувь от 2300 до 2500 рублей, в зависимости от выбранной модели. Срок изготовления от 1 до 2-х месяцев.
Есть предложение присоединиться к этой группе. Для этого нужно зайти на сайт фирмы изготовителя http://www.darcostango.com/shoes.php?pg=1&p=ru&ln=ru , выбрать понравившуюся модель, и не позже 8 июля, на мой электронный адрес retrotango@ bk.ru прислать заявку, в которой указать свои фамилию, имя и название выбранной модели. Я её отправлю в Питер и эта групповая заявка 10 июля будет отправлена на фабрику изготовитель, после чего оттуда придёт сообщение о стоимости каждой пары. На Ваш электронный адрес от организатора группы, Вы получите сообщение о цене и реквизиты, по которым нужно будет сделать оплату.
Всем кто заинтересовался и у кого есть вопросы
Elena

Сообщение OlgaT 29 авг 2008 10:17

День добрый!
Вы бы рассказали, как там все проходит. Интересно же. Мне, как косвенному непосредственному участнику )))
OlgaT

Сообщение Olga 18 сен 2008 09:11

Ростовчане! Перенимаем опыт у Краснодара.
Теперь обувь может приходить в Ростов, т.е. мы снижаем свои затраты на перевод оплаты в другой город и за пересылку туфлей в Ростов.
Если мы организуемся и сделаем коллективную заявку, то получим ощутимую скидку - 40-50 долл. за пару у Darcos. Краснодарцы обувь очень хвалят, как женскую так и мужскую. Кстати, есть очень интересные танцевальные кроссовки, тоже мужские и женские.
Заявку формировать буду я. Кто хочет присоединиться - направляйте свои заявки мне на makhno_o@rambler.ru
Сначала выбираем модель. Заходим на www.darcostango.com Там есть русская версия сайта (просто нажимаем сверху справа на наш русский флаг - красно-сине-белый).
В Вашей заявке должно содержаться:
1. наименование и номер модели
2. мерка стопы - это:
- меряем длину правой и левой стоп - указываем все в сантиметрах. Для этого нужно обвести свою стопу и померять расстояние от самых высоких точек.
- меряем полноту стоп (тоже для правой и для левой по отдельности). Ддя этого нужно померять окружность саможй широкой части стопы.
Мерку не нужно делать слабой, и сильно затягивать не стоит. Обувь делается из мягкой кожи, поэтому она очень быстро приспосабливается к ноге.
Если стопы достаточно разные, то обувь делается по максимальной мерке, т.е. берется наибольшая из длин и окружности.
3. Контактный телефон.
Заявки буду принимать до 5 октября (я думаю, за 2 недели принять решение можно, да и посмотреть, что с деньгами). Также заявки можно будет приносить мне на практики по субботам.
Далее простая схема. Я направляю заявку менеджеру, он ее обрабатывает и указывает цену за каждую пару (естественно, чем больше заказ, тем больше скидка). Потом сдаете мне деньги, я их тоже персылаю. А потом туфли приходят в Ростов. Посылка идет 5-7 рабочих дней. Сначала высылают то, что есть готового на складе и подходит по мерке, потом то, что дополнительно изготавливают.
Если кому-то хочется чего-то, что отличается от того, что представлено на сайте (например, сделать каблук другой высоты), то это делается за дополнительную плату.
По поводу туфель Flabella - мы их тоже можем купить со скидкой. Модели можно посмтореть на их сайте www.flabella.com - это их классическая коллекция. Новая коллекция - http://vkontakte.ru/album13453087_95588761
Ну вот вроде бы и все.
Последний раз редактировалось Olga 10 ноя 2009 09:41, всего редактировалось 3 раз(а).
Olga

Сообщение Vittorio 18 сен 2008 10:13

явно, конечно, эта обувь не в аргентине шьется
а где-нибудь под питером

через две недели появится возможность шить танго-обувь в Ростове
как мужскую, так и женскую
по индивидуальной мерке, а не приблизительной
и снимать ее будет профессионал

я буду здесь заказывать
Vittorio

Сообщение gesse 22 сен 2008 16:35

Да уж, сравнили, ростовских подельников и аргентинских мастеров, которые не первое десятилетие обувь для танцоров изготовляют..
Так что я за аргентинскую обувь!
gesse

Сообщение ДюймОлечка 24 сен 2008 13:12

Vittorio. А не смущает что тот, у кого собираетесь шить - танцевальную обувь никогда не шил, и разницы не видит танцевальная/не танцевальная.
А почему именно в Питере, а не в Батайске? Это ближе :wink:
Лучший способ избавиться от искушения - это поддаться ему!
ДюймОлечка

Сообщение Настя 24 сен 2008 15:00

Согласна с Vittorio в том, что обувь шьется не в Аргентине - межконтинентальная перевозка стоит очень дорого.Хотя может быть себестоимость у обуви низкая, в связи с чем цена продажи нормальная.
Женщина должна быть счастливой, больше она ничего никому не должна!
Настя

Сообщение Аша 24 сен 2008 21:19

Мерку окружности снимать в стоячем положении стопы, то есть, когда она расплющена, или в свободном? У меня сантиметр разницы выходит. Хотя, наверное, это несущественно.
Аша

Сообщение Olga 25 сен 2008 08:09

Мерку "окружность стопы" нужно снимать не в свободном положении, а стоя на полу, причем желательно, чтобы это делал кто-нибудь другой. Стопа должна не просто стоять на полу, а немного согнутой. Ну как-бы на полупальцах.
Olga

Сообщение ДюймОлечка 26 сен 2008 15:32

Оль, ну ты держи нас в курсе - сколько народу уже решилось на туХли?
Лучший способ избавиться от искушения - это поддаться ему!
ДюймОлечка

Сообщение Аша 28 сен 2008 13:13

Ясненько.
Аша

Сообщение Olga 29 сен 2008 08:35

На туфли людей нормально набирается, только свои пожелания нужно мне сдавать до воскресенья - 5 октября. В эту субботу болела. А так все в силе. Меряйте ноги, выбирайте туфли.
Просто в понедельник я хочу уже отправить заявку в Аргентину. По крайней мере штамп отправителя на посылке стоит все-таки АРГЕНТИНА!!!
Olga

Сообщение Vittorio 29 сен 2008 17:11

Вот танго туфли, разобранные на кусочки.

И написано, чем они отличаются от обычных:

http://www.loksze.com/thoughts/2007/08/ ... ngo-shoes/
Vittorio

Сообщение Vittorio 30 сен 2008 07:57

gesse писал(а):...сравнили, ростовских подельников и аргентинских мастеров...

эк вы сразу ярлыки то развесили
мол у нас тут все клешерукие, ничего хорошо сделать не умеют по определению
не стыдно?
себя ведь тоже имеете в виду

а в аргентине, конечно, сидит крутой мастер, а не грязный zapatero...
может, и на самом деле крутой, я ж не знаю
а чего не знаю, о том не говорю

у моего товарища - крутые байкерские ботинки из испании (http://www.sanchoboots.ru/)
я взял, посмотрел: швы кривые, кромка кожи не обработана - махрится уже, внутри в носке (снаружи не видно, только нащупать можно) - не кожей, а тряпочкой проклеено
а стоят они 12 000р.

так что я взял и заказал такие "ростовским подельникам"
думаю, лучше сделают
впрочем, посмотрим по факту
Vittorio

Сообщение Макс 02 окт 2008 14:11

Я соглашусь с Витторио. У меня вызывает сомнения, что за короткий срок можно вручную пошить обувь и переслать из Аргентины в Росиию, и стоить она будет дешевле, чем рядовая пара, пошитая в Ростове. Помимо трансатлантической пересылки, еще возникает тамжня. В общем, сомнительно.

Я три года назад пошил туфли в Ростове. Где я только в них не танцевал и ничего не оторвалось, подошва не истерлась, каблук не сломался и шито было по индивидуальной мерке.

Возможно к женской обуви требования выше - она должна быть правильно сконструирована, чтобы обеспечить устойчивость, но мне вполне хватит творчества местных мастеров.

Витторио! Ты где будешь обувь заказывать?
С уважением,
Макс

След.

Вернуться в Танго - магазин